Ма
Мадина

Купили жилое помещение в аварийном состоянии по договору купли- продажи.

Дом не заверенный нотариусом, в котором не указана сумма продажи, точный адрес (указана лишь улица и дом) Прежний хозяин прописан с детьми в этом доме, меня же не прописали, т. к этот дом - муниципальная собственность. Имеет ли право прежний хозяин выселить меня?

факта передачи денег не было,т.е нет расписки и нет подписи свидетеля

Лебедева Надежда

Это как! ! Купила чужое, муниципальное жилье! !
Конечно вправе!

Maxim Belyakov

Как вы могли купить дом, не принадлежащий собственнику? Вы просто подарили деньги какому-то дяде. Жить вы там не имеете права.

Олег Талала

Судя по тому, что вы пишите, вас элементарно обманули на все деньги.

Если у вас есть какие-либо документы за подписью "продавца", храните их бережно, ни кому не передавайте и срочно пишите заявление в полицию о мошенничестве с одновременной подачей гражданского иска в суд.

Адвоката рекомендую вам искать через знакомых, т. к. адвокат "по объявлению", даже дежурный (найденный в адвокатском кабинете районного суда) запросто может стать для вас пустой тратой денег.

Татьяна Переверзева

Как же вы его купили? Я что-то не пойму? Если у вас договор купли продажи, то вы являетесь полноправным владельцем имущества, тогда и выселить вас никто не может - вы владелец! И что это за договор купли-продажи если он не заверен нотариально, тогда это просто фикция

Галина Зубенко

а у кого Вы тогда купили, если это муниципальная собственность???? Встречаются же еще ид... ты на белом свете... уж извините пожалуйста, просто других слов нет....

Tonny

что значит купили если дом муниципальный, если у вас есть договор купли продажи и он не зарегистрирован в росреестре то он просто бумажка не имеющая силу. Деньги передавали или просто нет расписки? Даже если вы отдали деньги то ни какого отношения к данному дому вы не имеете. С таким же успехом вы могли купить и Кремль у прохожего

??
??? ?

Чушь написали. Вы отдали деньги жальцам муниципального дома непонятно за что. Покупки не было. Как не бывает и дома, заверенного нотариусом. Троллите или действительно такой глупый?

Лиза Иванова

У Вас проблемы с изложением. М. б. вы- жертва мошенников, а м. б. "продавец" настолько же невежественен, как и вы- "покупатель".
Но если факта передачи денег не было на самом деле, то и беспокоиться не о чем:
вы ничего не приобрели в собственность (дом) , но и ничего не потеряли- ваши деньги.
Вселиться в этом дом у вас нет законных оснований, соотв. невозможна и регистрация по месту жительства.
В след. раз, если надумаете купить жилое помещение (жилой дом, квартиру. комнату) , обращайтесь к юристу, чтобы сопровождал сделку.
По фактам. кот. в вопросе у вас комменты следующие:
1. Не бывает домов, "заверенных нотариусом". Возможно Вы имели в виду договор купли-продажи, а не дом, но нотариал. заверение договоров таких не требуется по закону.
2. Договор должен отвечать требованиям, установл. ГК РФ. Для договоров купли-продажи недвижимости существенными условиями договора являются: точное описание объекта недвижимости - полный адрес и прочие индивидуализирующие данные- комнатность, площадь, выкупная цена.
У вас нет ни того, ни другого, следовательно договор незаключенный у вас.
3. Продавец должен иметь правомочия собственника, чтобы заключить сделку, т. е. иметь свидет. о праве собственности. Дом не в собственности Вашего продавца- физлица, а в муниципал. собственности. Следовательно продавец не имел правомочий собственника- не имел права продавать вам то, что ему не принадлежит на правах собственности.
4. Если вы фактически вселились, то в любой момент решением суда Вас может выселить как наниматель, так и наймодатель-собственник жилого помещения- муниципалитет.
5. Отказ Вам в регистрации по месту жительства или месту пребывания- правомерен, ибо у вас нет законных оснований для вселения в этот дом.
6. Собственник этого дома- муниципалитет был и остается, муниципалитет- не "прежний хозяин". Ваш "продавец"- не "бывший хозяин". Вы- не "новый хозяин".