Наталья Павлова

Люди кто знает простой рецепт коржа для торта? Есть яйца, мука, сода, масла правда мало, сметана есть

Дмитрий Суворов

Коржи бывают разные: бисквитные, слоёные, песочные. . .Уточните какой торт собираетесь делать, с каким кремом!!!

Эдуард

мука - 1ст. ; сахар - 1ст. ; яйца куриные - 3шт.
Способ приготовления: Такие коржи может испечь даже начинающая хозяйка. При этом можно даже не иметь духовки. На заре семейной жизни я пекла такие на плите в сковороде под крышкой. Тесто готовится элементарно. Взбиваем яйца с сахаром до его растворения. Это займет пару минут.
Постепенно добавляем муку, постоянно перемешивая. Мука должна быть просеянной. Или можно просеивать ее сразу в тесто.
Когда всыпали всю муку и перемешали - тесто готово.
Печь, как я уже сказала, можно на плите. Чистую сковороду разогреваем на небольшом огне, смазываем сливочным маслом, выкладываем тесто, накрываем крышкой. На маленьком огне печется за 15-20 минут. Если печем в духовке, ставим температуру 180 градусов. По времени тоже минут 15. Корж получается толщиной 1-1,2см.
Поскольку торты чаще всего делают с тремя коржами, то таким способом коржей для торта можно напечь за 45 минут. Пока один печется, замешиваем следующий, а попутно еще и любимую начинку готовим, и всего за час - готов целый торт. Останется лишь дать ему немного пропитаться. Время приготовления: 20 мин.

Ан
Анастасия

Этот рецепт меня часто выручал в разных ситуациях.

Торт «Богач – бедняк»

Его можно испечь и в будни, и на праздник. И когда финансы поют романсы, и когда денег куры не клюют…
Возьмите 100 г размягченного масла или маргарина, 1 яйцо, 1 стакан. сахара, ¾ стакана крепко заваренного чая, по 0,5 ч. ложки соли и сода, муку и замесите тесто чуть гуще, чем для оладий.
А дальше поступайте сообразно вашей фантазии и возможностям. Можно в тесто просто
добавить корицу или ванильный сахар, испечь и горячим посыпать сверху сахарной
пудрой. Или же добавить в тесто изюм, рубленые орехи, мак, 1 ст. ложку какао.
Еще вариант: разделить тесто пополам, в одну часть добавить изюм, орехи и т. п. ,
а в другую какао, испечь два коржа и промазать любым джемом или кремом. Или же
замесить полторы-две порции, испечь три-четыре коржа с разными добавками и
промазать поочередно - то джемом, то кремом. Торт можно покрыть глазурью,
помадой, кремом и украсить орехами, цветной сахарной посыпкой, цветным драже,
мелкими безе, кусочками мармелада, шоколадной стружкой, взбитыми сливками,
узорами из крема…

Елена Текоева

Лучше всего - простой БИСКВИТ.
На 4-5 яиц - стакан сахара, взбить до побеления, всыпать стакан муки, аккуратно перемешать и вылить в форму или на противень. Выпекать до готовности (проверять лучинкой или спичкой) .

НИКАКОЙ соды или разрыхлителя НЕ НАДО!! !
....А из сметаны и сахара сделай сметанный крем.

Анна Маркина

На 4 яйца по 150 граммов сахара и муки, яйца с сахаром взбивать до растворения кристаллов сахара, быстро, но аккуратно замесить с мукой, выложить в подготовленную форму и выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке. Никаких разрыхлителей, белки от желтков отделять вовсе необязательно

Юл
Юлия

корж:

6 яиц,
1 стакан сахара
1/3 чайной ложки соды
1/2 столовой ложки лимонного сока
1,5 стакана муки

отдели желтки от белков, взбей сначало белки минут 10 до пенки, потом постепенно добавляй сахар, потом по 1 желтку и продолжай взбивать. Соду погаси лимонным соком добавь к нашей смеси. Потом постепенно добавляй муку, аккуратно перемешивай чтоб бисквит потом не осел при выпечки.

Бисквит будет пышный, можешь разрезать на 2 коржа :))

Олеся

вот рецепт простого бисквитного коржа http://vashvkus.ru/recipes/ruliet-s-klubnikoi-i-slivkami я по этому рецепту готовлю и рулеты и коржи для торта. готовые коржи можно перемазать сгущенкой, смешанной с маслом и между коржами положить любимые фрукты.

Максим Берёзкин

Простой рецепт
Бисквитный пирог

Пошаговый рецепт приготовления с ото здесь - tomtea.ru/biskvitnyj-pirog/