Grisha Brinza

можно ли брать новорожденного котёнка в руки? Где-то читала что нельзя, хочу убедиться))

Вячеслав Петрачков

Это как ребенка чужого взять, зачем? ? что за интерес такой? ? Жди, пока можно будет.... А ты дрянь, а я тебе еще и отвечала.. поганке такой....

Артур Иляхин

отстань от кошки, извергиня!

Юля Стрельцова

Кошке точно не понравится

Юлия Селезнева

НЕЛЬЗЯ! Котенок будет пахнуть по-другому - и кошка откажется от него и задавит . Было такое не раз, это факт!
2 недели вообще не дотрагиваться!

Дмитрий Владимиров

запах котенка изменится и кошка может отказаться от него, не признать

Анечка Предель

Кошка откажется от котенка. Этого делать нельзя ни в коем случае.

Светлана Муха

Я беру т. к. моя кошка и я сижу с ней при родах и спокойно беру котят, но если вам просто потискать то тогда не трогайте лучше

Сергей Ермаков

Ой не верьте! Конечно брать можно на руки, ведь кошка ваша, и котята её пахнуть будут вами, не страшно) только вот главное в чем есть опасность не дотроньтесь до глазиков что б не дёрнуть и осторожней с лапками ато они хрупкие) вообщем бред что кошка откажется кошка и так пахнет сама вами и она уже привыкла к вашему запаху))

Сергей

Всё зависит от кошки, если она дикая, то может потом и загрызть. А если она у вас домашняя и ручная и вас любит, то она даже не почувствует, так привычна к вашему запаху. У меня раньше была кошка, так она при родах всегда звала меня что бы я ей помогала. Я брала их в руки, помогала им искать соски у кошки и кошка была мне только благодарна. Ни когда с котятами ни чего не случалось.

Макс Б.v

наши кошки нам доверяют и все берут и сразу определяют сколько котов и кошек родились, правда руки у всех чистые и никто не пахнет духами

Ольга

убедитесь, когда кошка после откажется принять котенка ?

Степан Милованов

Есть случаи, когда котенка, взятого в руки через 3 дня после рождения, кошка- мать просто душит.. . Но лично моя - ее котят взяли в руки через 4 дня, она не сделал с ними ничего, просто вылизала и покормила. Может, моя кошка особенная или она просто очень очень мне доверяет (а она на самом деле мне ОЧЕНЬ доверяет) , но вам я все таки не советую рисковать. Просто подруга по глупости взяла (... Обошлось у меня! И Серебряночка вырастила трех умных и здоровых малышей!