Ю:
Юлия :::

мото! треснуло кольцо на поршне! обязательно ли колоть двигатель? или можно вытянуть обломки из картера как-то по другому?

Илья Рылов

Снимешь поршень, цилиндр. На палочку или что то другое привяжешь магнит. И пошарь в картере мото. Если обломки есть, они прилипнут. Но как правила, кольцо в картер не попадает оно в выхлопную вылетает

Дмитрий Данилов

Если в картере лежат, то вообще ничего страшного. А так да, магнитом можно. можно пробку с магнитом вкрутить, если они там болтаются через некоторое время прилипнут.

Elena

в свое время на Иже прикреплял магнит к одной щековине коленвала, и аккуратно прокручивал, остатки примагничивались.

Игорь Гоцман

Просто так можно и не достать. Может остаться кусок а потом выбросить вверх и канаву в гильзе сделать. Переверни двигатель вверх ногами что бы сила тяжести работала на тебя. Крути коленвал по не многу, и намагниченой отвёрткой или тому подобным пошарь там. Но лучше всего конечно на 100% убедится что там нет ничего. А для этого надо разобрать. Какой двигатель?