Наталья Рассказова

Прозрение... всегда наступает...? См. Вн.

Антон Кожица

всегда пока есть свет....

Ел
Елена

Хорошо, когда наступает.. . А если заблуждаешься с открытыми глазами?

Константин Андронкин

Да, иногда можно и кулаком по лицу получить и даже после этого можно гнуть свою линию, а всё из-за неповоротливости, негибкости сознания, что говорит о большоой вероятности, что человек такой растанется ещё не скоро от своего тугодумия.
Само это понятие - прозрение - выявлено сознанием для удобства, когда нужно показать, что не всё хорошо, что есть что-то лучшее, что-то прекраснее и реальнее, к чему желательно стремиться! По идее, прозрение не должно вообще прерываться. Это происходит, когда вектор всего человеческого явления имеет поступательное движение (вверх, вглубь себя) к духу! В жизни, на практике это бывает краайне редко и таких людей, например, в Буддизме, который мне немного знаком, называют буддами, то есть просветлёнными, которые видя реальность, продолжают играть по правилам того мира, в котором присутствует их внимание! Почему они это делают, почему они, имея силы, не вмешиваются в дела политиков, во всяком случае заметно, или не останавливают волну океана, обрушивающуюся и смывающую тысячи людей!?.. Не знаю, но уже предчувствую какой-то смысл в их поступках!