Па
Павел

Мир мой православный, когда же Бог всем людям на свете сделает такие души+

что бы верили в него и творили свои дела с любовью? )

Владимир Евченко

шизофрения конечно не редкость в наши дни, но при всех твоих мечтаниях заболеть ею сразу все никак не могут

Иван Думщиков

Что интересно - эту работу ДОЛОЖЕН сделать самостоятельно каждый сам.

Ольга Зайцева

Мой мир не православный. Но я же не настаиваю чтобы Ваша душа или мировоззрение были идентичными моему. Ну нравится Вам верить в плотника из Галилеи и флаг Вам в руки. Но я же не насилую Вас верить в то что верю я.

Юлия Ха

А что вам мешает творить с любью без веры?

Anton Bezverkhy

Души не делают. Они существуют вечно. А делают тела. И не факт что следующее будет человеческим !!!

Научная Библиотека Мснк

Какой искренний вопрос.... без иронии....

Евгений Алехин

Интересно-интересно, а что Бог еще что-то не сделал?? ?
Куда еще что-то? Он и Первенца Своего отдал!! !
(т. о. вопрос заданный женщиной не укладывается только в моей голове?)

Валерия

не когда Бог каждому дал право выбора человек сам должен истину принять и будет еше хуже настанут времена когда здравого учения принимать не будут
когда прийду застану ли веру на земле

Denis

Тогда, когда все будут ходить во имя Иеговы Бога нашего во веки веков (Михей 4:5). А пока все народы ходят во имя своего бога.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Вот взять меня, то я искренне верю, что мороженое на девяносто процентов состоит из молока.
А Вселенная, на что?

Светлана Кособокова

очень оригинальная идея! попросим же Его и очень сильно!

ОК
Оксана Кучерова

Никогда! Что за глупость!
А в чем же тогда будет заключаться наш подвиг? Если все будет хорошо и прекрасно как мы сможем подготовиться к богоподобию не пройдя испытания?

Дмитрий Головкин

Вы же по себе знаете что компульсивность плохо сочетается с любовью, но хорошо сочетается с инквизицией и крестовыми походами

Оксана

Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло. Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.

Иван Гашевский

каждому свое