Алена

Помогите выбрать фотокамеру. Думаю между Nikon D5100 и Canon EOS 600D

Рекман Ирина

бери 600D не ошибешься

Андрей Ковган

Купите Nikon D5100.Она признана лучшей любительской зеркальной камерой начального уровня 2012 года.

Алексей Бухаркин

обе камеры стали бестселлером среди начинающих фотографов. критических отличий вы между ними не обнаружите.
ко всему сказанному выше добавлю:

на кэноне может быть немного удобнее снимать видео,

у кэнона дешевле объективы,

у никона объективы лучше, особенно это заметно в бюджетных, (есть фотографы снимающие кэноном на никоновские объективы) , если вы любите снимать в jpg, то у никон реальное исо выше, чем у кэнона, и никон на высоких исо выдает картинку тоже немного выше конкурента, но при обработке RAW вы этого непочувствуете. это выводы из перелопаченног моря сайтов и форумов (сама между ними долго выбирала) .

мне удалось не только подержать эти камеры в руках, но и пофотографировать в реальных условиях, а не в магазине. в работе мне никон понравился больше, это мое личное мнение, вам может оказаться наоборот.

в итоге я купила никон, правда классом повыше.
и запомните истину, снимает не камера, а фотограф.

Ху
Хуй

думаю разницы нет. (принципиальной) Бери ту что в руку ляжет.

Когда я покупал вторую камеру, хотел взять Никон, но вся оптика была на кэнон и вопрос решился сам. Если у вас оптики нет, то берите любую.

Светлана Кособокова

Купи Nikon D5100 + Nikkor 18-105mm VR - не ошибёшься.
Смотри результаты тестирования матриц этих аппаратов:

Как видишь, и по общей оценке, и по качеству снимков в разных режимах съёмки Nikon лучше.

Алина Ерёмина

Кэноны все одинаковые в одном форм-факторе и кроп-факторе...

Vlad Online

Я за канон, т. к. Сам являюсь обладателем сего чуда техники) хотя против никона ничего против неимею.

К Е

для женской руки никон удобнее. разницы в качестве снимков вряд ли увидите

Анна

Ну и я "встряну"... У меня такой же Кэнон.. . Брал потому, что много оптики после Зенита осталось.. . Иногда балуюсь...