Зарина Шевцова

Отправили в отпуск без содержания. объяснили это временной мерой, пока не наладится прибыль на производстве.

Есть ли смысл и стоит ли ( если - да, то куда ? ) обращаться, если тебя отправили в отпуск без содержания по причине сокращения штата ( но как временная мера ) , но, однако, на твоё место взяли человека ?

Елена Куликова

Когда на предприятии нет работы, то работников отправляют не в отпуск без сохранения заработной платы, а объявляют простой, да еще и оплачивают за это ( ст. 157 ТК РФ) . И если Вы написали заявление на отпуск без сохранения, то обращаться смысла нет - Вас же не под дулом пистолета принудили к этому...

Св
Светлана

Вы заявление писали? значит, сами захотели в отпуск. если вас просят написать, то пусть оформляют простой и оплачивают 2/3 от среднего заработка. а если от вас захотели избавиться, то тут вряд ли что можно сделать.

Сара Рахматуллаева

Как документально всё было оформлено? Пошагово объясните. Неужели в приказе так и значится: отпуск без содержания по причине временного сокращения штата? Наверное, нет.

Так что ещё раз и по порядку, как дело было.