Маруся ******

Здравствуйте! Скажите бывает, что бы хаски не рыл или не причинил мебели ущерб? Можно этого не допустить?

Наталья Иващенко

Можно этого не допустить. Надо только обеспечить собаке достойный моцион, чтобы собака приходила с прогулки и не было сил даже поесть, хотелось только дойти до места и удрыхнуться. Ну и, естественно, использовать по назначению: зимой сани таскать, летом специальные тележки

Виктор Вашкулат

конечно бывает, если постоянно им заниматься, давать выплеснуть свою энергию, и гулять часов по 8 в день)))

Алексей Скоробогатов

Можно. Переезжайте в ТУНДРУ на ПМЖ и работайте КАЮРОМ не менее 8 часов в день.

Дм
Дмитрий

Да нифига не бывает, мой после 6-ти часовой прогулки запросто может разодрать все коробки в доме, если одного оставить, чисто из вредности) Конечно, нагрузки значительно снижают последствия, но лет до 2-х разрушения в доме гарантированны, а потом сам понемногу начнет успокаиваться. Умотать собаку до степени трупака ежедневно просто невозможно. Роют все хаски, тут уж никакие нагрузки не помогут.

Наташа Бочарова

Очень даже можно. У самой хаски, с мебелью все нормально. Достаточно обозначить границы и лидерство, гулять подольше, если время позволяет.
Не такие уж хаски и монстры, как все описывают...