Ксения

правильно ли сказать it cats или it flowers ?

Сергей Токарев

Настолько же правильно, как и "это котеет" и "это цветает".

Ирина Салахова

Если хочешь сказать "Это кошки" и "Это цветы", то прежде всего надо вспомнить, что в английском предложении (а это предложения! ) ВСЕГДА присутствует глагол: These are cats. These are flowers. / This is a cat. It is a cat.

Сергей Омельчук

it is a cat;it is a flower;
they are cats; they are flowers

Николь Штокс

не, Саt и flower-не глаголы, а существительные, s означает число, а не глагол в 3 спряжении- как бы котит и цветочит!

Ирина Lika

Если указываем на предметы во множественном числе, можно так:
Here are cats and there are flowers.