Танюшка Козляковская

Украина готовится к вводу ЧП на энергетическом рынке?

Премьер Украины Арсений Яценюк отчитался во вторник перед депутатами Рады об энергетической безопасности страны. Он сообщил о планах открыть большой реверс, который позволит прокачивать 15 миллиардов кубометров газа в год. Эксперты полагают, что цена на газ для Украины, в результате вряд ли станет меньше, чем предлагает сейчас Россия. «Я не сдамся без боя. Будем выбивать ту цену, которая будет рыночной, аргументированной и обоснованной» , - резюмировал Яценюк.
«В этом случае объемы экспорта «Газпрома» могут и не сократиться, но Украина получит от Европы газ по большей цене, чем сейчас предложила Россия. Другой вариант – если США даст квоту для Украины на сланцевый газ» , - говорит Чижов.

Но его сжижение, транспортиртировка, регазификация обойдутся дорого, и в итоге Украина опять же получит очень дорогой газ, как это сейчас происходит в Испании, где сжиженный газ стоит от 450 долларов за тысячу кубометров и выше, что делает экономику страны неконкурентоспособной.

Виктория Ч

они сделают всё.лишь бы не было российского газа на украине и с этим надо смириться. европа им будет продавать себе в убыток, лишь бы разорить и досадить России

Зоя Семенова

Дело в том, что среди хунты нет умных людей, хотя, казалось бы, одни евреи, должны бы соображать. Много они людям горя принесли, но и сами в тупике- не на такое рассчитывали.

Александр Васильев

Украине уже ничем больней не
сделаешь: президент – ворюга, министр обороны – криминальный авторитет, премьер – раввин, спикер – пастор,

Каломойский - ИДЕОЛОГ…

Kalve .

Ну это ещё надо посмотреть, сколько месяцев Господь отпустит и этому карикатурному правительству, и этой фейковой стране...

Виталий Евстигнеев

ВСЕ ХОРОШО.... УКРАИНА ПОБЕДИТ.