Алексей Поляруш

Ну я же имею право получить свою вещь назад? Почему я не могу обратиться к мировому судье?

Девушка, взяла у меня мягкую игрушку (лисенок) моей бывшей девушки, и не отдает. Я хочу идти к мировому судье, поможет?

Данная игрушка, дорога мне как память, мы с ней прожили 5 лет. Я хочу вернуть.

Marija Kartal

О, да это уголовщина - кража, как никак.

Надо писать заявление в милицию! Не забудьте только найти свидетелей, которые подтвердят, что игрушка ваша.

Максим Терехов

Это подследственность Следственного комитета РФ.