Денис Калистратов

кто как солит селёдку? в гугл не отправлять, солить умею, ваша варси интересует... так сказать, детали))

Татьяна Гапенко

Иногда солю селедку или скумбрию, у меня 2 способа: (просто люблю очень СЛАБО-соленую) :
1. рыбку посыпать солью и по щепотке в жабры и в рот, на газеты часов на 8, потом сполоснуть от соли и на газеты сохнуть или подвесить, что бы чуть подвялилась.

2. выпотрошить, нарезать на кусочки и в соленую воду. Кроме соли-НИЧЕГО.

Елена Свирина

2 ст лож соли 1 ст лож сахара 1 литр воды 1 кг селёдки 20-30 семян кориандра 8-10 чёрного перца 2 бутона гвоздики 1-2 лаврушки специи пожарить на сухой сковородке истолочь соль с сахаром проварить 15-20 мин добавить специи выключить огонь дать остыть при комнатной температуре добавить 50 гр водки и положить селёдку убрать в холодильник на 2 суток

Анна Джандан

в соленом рассоле, чтобы яйцо плавало на сутки, А затем в все остальное.

Олеся Пак

Я перепробовала очень много рецептов и выбрала один, который усовершенствовала. Селёдка получается - цымес! Просто шикарная, великолепная, чудесная, губами можно есть!

Марина Щиголева

в литр воды добавить 2,5 ст. ложки соли. перец горошком, лавровый лист. закипятить. смотрите чтоб соль растворилась вся.
Когда этот рассол остынет, залить им селёдки. 3 дня и можно жрать

Алина Бурганова

Соль дешёвая. Селёдку пачкой соли засыпаю. Утром её водой ополосну, на дольки порежу и в стеклянную банку.

Ирина Борисова

Либо целой в рассоле 2 ст л соли на л воды + специи, либо кусочками- на кило рыбы 2 ст л соли+1 ст л сахара, перчу, масло, чуть уксуса для вкуса, много лука- он первым съедается.