Закуски и салаты

Как вы солите селедку? Только подробно. Через какое время ее можно есть?

Селёдку (можно не до конца размороженную) нарезать на кусочки шириной в 1см, вычистить внутренности, промыть, выложить в чашку. Посыпать солью, пока стоит нарежьте лука побольше. Затем высыпайте лук в чашку, добавьте лимонной кислоты, перемешайте. Через 1 час-к столу. Не указываю количество соли и кислоты, потому что делаю на глаз. Можно также очистить рыбу от костей и кожи, но жалко времени. Возишься, возишься, а сметается влёт!
Татьяна Цейслер
Лучший ответ
По ГОСТ надо солить 2 недели. Срок годности ещё 4 недели. Её всегда солили в банках и сразу по городам. Когда доедет была готова. Связано с ферминтацией в мясе.
На 1 литр холодной кипячёной воды: 3-4 ст. л соли, 1 ст. л. сахара, 1ст. л. растит. масла, специи по вкусу. Этого количества маринада хватит на 1 кг сельди. Рыбу сложить в емкость, придавить грузом. Через сутки готова.
Елена Комарова
Ингредиенты
1 кг. свежемороженой ставриды или сельди
3 ст. л. соли
2 ч. л. сахара
0,5 ч. л. лимоной кислоты
0.5 литра холодной кипяченой воды
горчичные зерна
перец черный горошком
перц душистый
растительное маслоРыбу разморозить, выпотрошить, отстранить голову, хвост и удалить хребет.
Подготовить маринад: в холодной кипяченой воде распустить соль, сахар, добавить, лимоную кислоту.
Филе рыбы залить маринадом и оставить на сутки в холодном месте.
Затем рыбу промыть под проточной водой, нарезать на порционые кусочки, сложить в посуду пересыпать горчичными зернами, душистым перцем, перцем черным горошком, а сверху слегка залить растительным маслом.
Солю, и получается вкусно. Солится дома (не в холодильнике) едим через 24 часа после засолки. Кидаю ее в соленую воду, сыплю специи и под груз.
1 моем селедку подрошим чистим .
2 засыпаем лохань под селедку крупной солью .
3 набиваем в селедку лук в перемешку с солью
4 кладем селедку на лохань с солью и засыпаем крупной солью так чтобы селедку небыло видно .
5.1 кто любит свежуюселедку, на неделю в холодильник .( не в морозилку )))
5.2 кто любит с запашком, на три дня на подоконник при комнатной температуре .
Рецепт дедовский но вкусный, тлично идет со слегка подсохшим бородинским хлебом, для любителей алкоголя любое темное крепкое пиво .Во время употребления использовать свежие перья лука укроп, прекрасная закуска к картошке в мундире или запеченой на костре .А самое главное невероятно простой способ готовки .
Научили в Сов. Гавани. Свежую скумбрию обкалывают уколами из солевого расствора. В теплой воде разводят соль добовляот столько соли пока она не перестанет расстворяться. Набирают в шприц и делают обкалывание в разные места вливают по о, 5 кубика полностью на крупную селёдку 20 кубовый шприц. Кладут селёдку на солнце переодически переворачивают через 2 часа приятного аппетита. Другой способ .пересыпают селедку солью как если бы вы собирались её жарить добовляют перец горошек укладывают в эмалиров посуду сверху ещё немного соли ложки 2 столовые сверху торелку стеклянную на нее груз можно банку с водой через 3 дня готово можно есть. потом в зависимости от того какую селёдку любите на усмотрение отрегулировать ко-во соли.