Алексей

как приготовить харчо из свинины

Алексей

Не бывает харчо из свинины! Само название блюда гласит о том, что оно из говядины.

Арсен Бахшиян

харчо в принципе из свинины не готовят, только из говядины или баранины

Анька Лушина

Классическое харчо готовят из говядины.

Валерий Угаров

что за бред? готовите бульон, потом добавляете остальные ингредиенты

Илья Вуйко

Суп-харчо (армянское национальное блюдо)
На 1 порцию:
Свинина (грудинка) 90 гр
Крупа рисовая 70
Лук репчатый 95
Масло сливочное 40
Томатное пюре 30
Соус ткемали (острая ткемаливая подлива) 30
Чеснок 8
Кориандр (кинза) , петрушка (зелень) 41
Хмели-сунели (сушеная зелень) 1
Специи (перец черный, красный, лавровый лист) по вкусу
Соль
Перец молотый красный/черный

Грудинку свинины нарезают на кусочки массой 25—30 г и варят.
Лук репчатый мелко рубят и пассеруют с добавлением томатного пюре.
В кипящий бульон кладут предварительно замоченную крупу рисовую, пассерованный лук и томатное пюре и варят до готовности.
За 5 мин до окончания варки суп заправляют соусом ткемали, толченым чесноком, хмели-сунели, перцем, солью и зеленью.

Алексей Баканов

Херня получится. В харчо самое главное - пряность баранины.

Ника Захарова

Харчо
На 500 г мяса — 2 головки лука, 2— дольки чеснока, 2 ст. ложки томата-пюре или 100 г свежих помидоров, 1/2 стакана риса, 1/2 стакана кислых слив (или дикой алычи-ткемали) .

Харчо готовят преимущественно из говяжьей грудинки, но можно ее заменить и бараньей
грудинкой. Со свининой действительно тоже вкусно.

Мясо обмыть, нарезать небольшими кусками из расчета 3—4 куска на порцию, положить в кастрюлю, залить холодной водой и поставить варить. Появляющуюся на поверхности пену снимать шумовкой.
Через 1,5 —2 часа положить мелко нарезанный лук, толченый чеснок, рис, кислые сливы, соль, перец и варку продолжать еще в течение 30 минут.
Томат слегка поджарить на масле или жире, снятом с бульона, и за 5— минут до окончания варки добавить в суп.
При подаче на стол посыпать мелко нарезанной зеленью киндзы, петрушки или укропом.

Ал
Альбина

И самое интересное, что никто не добавляет здесь грецкие орехи. Хмели- сунели неуверен, что должны присутсвовать. Ткемали не просто алыча, а сваренная из нескольких компонентов приправа или соус если угодно. НЕ ПОЗОРЬТЕ НАИВКУСНЕЙШЕЕ (если правильно приготовленное) БЛЮДО СВИНИНОЙ. Сам люблю свинину, особенно жареную, но даже борщ невкусный на ней. Не тот навар.