Алексей Воробушков

как правильно подрезать ветки комнатного апельсина, чтобы он рос вверх, а не вбок?

Tima

ЧТО?? ?Да зачем же Вам одна длинная ветка-"волчок" из нулевой?? ?Наоборот, оттягивают в бок скелетные ветки, чтобы крона правильно формировалась
формирование кроны цитрусовых:

http://worldgreens.ru/formirovanie-krony-limona.html

Сергей Смагин

его не резать надо, а вертеть постоянно к солнцу тем самым ровнять

Эльмир Мамедов

Чтобы рос вверх, не надо обрезать макушку раньше времени. А если уже обрезали, надо сделать верхнюю ветку продолжением ствола.

Олька Брыкова

Вообще люди обрезают, чтобы палкой не рос