Владимир Иванов

протейны (белок )вредны? из молочный и яйчницы протейны (белок )вредны? из молочный и яйчницы для качки

а как выбрать хорошую протейн?

это же не просто белок?

Servak

нет конечно. не неси бред

Прихожанин Церкви

Да, вредны. Необходимо немедленно полностью исключить весь белок из своего питания, а также отчистить организм от белка, накопленного в нем, иначе стоять не будет.

Uliana Rusu

Конечно протеин не просто белок. Волшебный!!

Светлана Лаврова

для обычных людей не вредны, а вот у турникменов от белка почему то не стоит.

Александр Макаров

если бы уроки биологии не прогуливал не был бы тупым.

Mihal

протеины обязательны для жизнидеятельности организма
Функции белков в клетках живых организмов более разнообразны, чем функции других биополимеровполисахаридов и ДНК. Так, белки-ферменты катализируют протекание биохимических реакций и играют важную роль в обмене веществ. Некоторые белки выполняют структурную или механическую функцию, образуя цитоскелет, поддерживающий форму клеток. Также белки играют ключевую роль в сигнальных системах клеток, при иммунном ответе и в клеточном цикле.
Белки — важная часть питания животных и человека (основные источники: мясо, птица, рыба, молоко, орехи, бобовые, зерновые; в меньшей степени: овощи, фрукты, ягоды и грибы) , поскольку в их организмах не могут синтезироваться все необходимые аминокислоты и часть должна поступать с белковой пищей. В процессепищеварения ферменты разрушают потреблённые белки до аминокислот, которые используются для биосинтезасобственных белков организма или подвергаются дальнейшему распаду для получения энергии.

Ксю Ксю

вредны только большие дозы и продолжительное употребление больших доз!