**
*cтаська *

Как правильно подготавливают печень (говяжью, куриную..) перед жаркой, тушением... Необходимо ли её вымачивать?

Необходимо ли её вымачивать и как это правильно делают?

Макс Боба

Никогда не вымачиваю... разделываю, промываю и готовлю...

Любовь Витушкина

Обычно вымачивают в молоке что бы убрать горечь.

Евгений Григорьев

говяжью надо вымочить в молоке хотя бы пол-часа, а куриную можно сразу готовить

Сергей Кузьмин

Куриную не надо. Только белые пленочки обрезать и желчь аккуратней, если осталась - горькая юудет, никакая промывка не поможет.

Настюшка

куриную продают без желчи, помой, порежь и готовь

Анастасия Зубова

Если печень после готовки горчит, как тут написали, значит ДО готовки на ней были зеленоватые пятна от желчи. Такую обычно не продают, не готовят. С куриной нет проблем - готовить сразу. А с говяжьей: нужно удалить протоки. И я снимаю пленку.

Ninel Mnemonikkk

Немного горчит свиная печень, а остальная нет. Поэтому нет смысла её вымачивать, так же как и отбивать (некоторые это делают) . Самое главное в готовке печени - жарить очень быстро.

Гюляр Гейдарли

я не вымачиваю, всегда очень вкусно получается

Александр

Можно вымочить в молоке. Вредное уходит. Я говяжью обычно готовлю, не вымачиваю.

ОК
Олег Кудряшов

Я тоже не вымачиваю, промою как Светланка, режу и на сковороду