МВ
Мария Великанова

говяжья печень, как правильно пожарить?

СИ
Светлана Иванова

Для начала необходимо снять пленку с печени, срезать все кровотоки и жилы. Затем режу как на отбивные, слегка отбиваю и жарю на смеси сливочного и растительного масла, предварительно посолив и поперчив. Лук обжариваю отдельно и посыпаю им готовые отбивнушки ., Можно еще предварительно нашпиговать печень салом, тогда отбивать не надо, просто жарим до готовности

НШ
Наталья Шостко

нарезаю ломтиками печень и опрокидываю на сковородку с маслом, потом добавляю лук полукольцами. Немного пожарив, добавляю туда молока, закрываю крышкой и тушу пока молоко практически не выпарится. Но на все провсе уходит не более получаса. Печень не надо долго варить.

AB
Anna Berry

Печень надо предварительно вымочить в молоке или подварить слегка/ но очень недолго, чтобы не стала черствой; должна сукровица быть/. Вынуть её, обмыть и порезать на тонкие ломтики, Поджарить лучок и в конце всыпать печёночку, 1 мин пожарить, помешивая/даже можно меньше/.Поперчить, посолить. . Это самое простое.

ПБ
Павел Буцан

Печень нарезать на куски, примерно толщиной см. , обвалять в муке, затем обмакнуть в яйцо и снова в муке. Обжарить с двух сторон. Печень не будет сухой.
Можно просто обвалять в муке и жарить мин 5, выключить, накрыть крышкой и дать постоять. Она "дайдет" сама и тоже будет сочной.

ТГ
Тема Галий

Печень - это орган прежней жизни коровы. Этот орган выполнял свою функцию, корова жила. А потом её убили. порезали. Вам продали. Смогли бы вы спокойно спрашивать о правильности приготовления печени, предположим, соседской собаки? А помните соседскую корову? Вы когда-нибудь гладили корову? Осознавали, что это животное, живое, что оно тоже хочет жить?

Anna Anna
Anna Anna

Замороженную печёнку под горячую из под крана воду на 2-3 секунды, чтобы легче снялась плёнка. Затем нарезать, а вернее настругать полосками толщиной не более 0,5см. Настругать-потому что печёнка по прежнему заморожена. И вот эти замороженные кусочки на сковородку с сильно разогретым подсолнечным маслом. По минуте (не больше) на каждую сторону. Солю в тарелке. Очень вкусно и нежно без всякого лука и пр.

АС
Анна Сазонова

А чё там жарить то-лук, перец, соль.... только она жаренная суховатая выходит, обжариваешь потом воды доливаешь и тушишь с полчаса-нормально будет!

ЖП
Жангали Пшенбаев

Отварить порезав на большие куски, минут пят кинув в кипящую воду подсолёненую, слейте порежте на более мелкие и обжарив лук кинте туда печень, обжарте минуты по три со всех сторон перемешивая собжаренным луком подсолите и поперчите. тушить печень не нужно будет очень жосткой ,

ЕГ
Евгений Григорьев

Печонку можно крупными кусками но плоскими. Удалить жилки и плёнки. Под крышкой на малом огне. Сначала по паре минут на каждой стороне на сильном затем минут пять под крышкой на самом малом. и влейте чуууть-чуть чтоб дно покрыло крутого кипятка плесните из чайника. Солить в конце.

Ти
Тимур

Нарезать в размер спичечного коробка, обжарить с одной стороны на сл. масле, посолить, перевернуть, добавить немного муки, ещё 3 минуты, потом добавить ложку майонеза, всё помешать и потушить 2 минуты, всё делать на ср. огне под крышкой- готово, сочная, мягкая и вкусная

Artem Петелин

С большим количеством лука. Но сначала жарите лук, а потом печень не дольше 5-7 минут

ЯП
Янина Плетнёва

Печень надо очистить от пленок, нарезать кусочками толщиной 1 см и слегка отбить (как отбивные, но чтобы не нарушилась форма куска) . В сковородке нагреть растительное масло, куски печени обвалять в муке и выкладывать на сковороду. Жарить 1-2 минуты с одной стороны, перевернуть, обжарить с другой стороны - можно снимать с огня. Солить уже готовую печень.
Можно после обжаривания с обеих сторон добавить нарезанный полукольцами лук, накрыть крышкой и потушить минут 5, пока лук не станет мягким, затем посолить и поперчить по вкусу.

СД
Сергей Девяткин

Печень "Вкуснейшая"
Печень говяжья — 700 г
Лук репчатый — 2-3 шт
Молоко — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Майонез — 50 г
Соль (по вкусу)
Перец любой (по вкусу)
Печень должна быть не до конца размороженной. Нарезать пластиками толщиной 1 -1, 5 см. Залить нарезанную печень 1 стаканом молока смешанным с 1 яйцом. Дать постоять от 30 мин. до 1 часа.
Не солить! Затем на нагретой сковороде обжарить нашу печень в растительном масле. На сковороде солим и перчим. Жарить с обеих сторон до румяности. Недолго! Пока жарим печень, в другой сковороде жарим лук (2 -3 большие луковицы) . Обжаренную печень слоями сложить в кастрюльку, смазывая каждый слой майонезом и перекладывая слоем жареного лука. Заливаем оставшейся от печени смесью молока с яйцом, если она не доходит до верхнего слоя, доливаем воды, присаливаем и ставим на небольшой огонь потушиться минут 5 -7

АН
Александр Николаев

Печень очистить от пленок, порезать на кусочки, замочить в молоке на 30 мин - можно больше. Обжарить с луком, потом добавить сметану и немного потушить.

ГД
Геннадий Дьяконов

Я готовлю так.
Нарезаю пластинками, солю, обволакиваю в муке.
Жарю на разогретой сковороде, к ней - много лука.

Алёна
Алёна

54 рецепта с говяжьей печенью Тут===►

ИЗ
Ирина Званецкая

Отварить порезав на большие куски, минут пят кинув в кипящую воду подсолёненую, слейте порежте на более мелкие и обжарив лук кинте туда печень, обжарте минуты по три со всех сторон перемешивая собжаренным луком подсолите и поперчите. тушить печень не нужно будет очень жосткой ,

Похожие вопросы
как приготовить говяжью печень, что бы она была мягкая?
Полезна ли говяжья печень и как Вы ее готовите?
печенье говяжье. мамка приготовила говяжью печень) полезна ли она? для спортсменов?
как приготовить говяжью печень
Печень говяжья полезна?
ЧТо можно приготовить из говяжей печени
можно ли отваривать говяжию печень
печень Как приготовить говяжью печень чтобы она была мягкая и сочная?
Глисты в говяжьей печени?
Как правильно приготовить говяжью печень?