Мария Великанова

говяжья печень, как правильно пожарить?

Светлана Иванова

Для начала необходимо снять пленку с печени, срезать все кровотоки и жилы. Затем режу как на отбивные, слегка отбиваю и жарю на смеси сливочного и растительного масла, предварительно посолив и поперчив. Лук обжариваю отдельно и посыпаю им готовые отбивнушки ., Можно еще предварительно нашпиговать печень салом, тогда отбивать не надо, просто жарим до готовности

Наталья Шостко

нарезаю ломтиками печень и опрокидываю на сковородку с маслом, потом добавляю лук полукольцами. Немного пожарив, добавляю туда молока, закрываю крышкой и тушу пока молоко практически не выпарится. Но на все провсе уходит не более получаса. Печень не надо долго варить.

Anna Berry

Печень надо предварительно вымочить в молоке или подварить слегка/ но очень недолго, чтобы не стала черствой; должна сукровица быть/. Вынуть её, обмыть и порезать на тонкие ломтики, Поджарить лучок и в конце всыпать печёночку, 1 мин пожарить, помешивая/даже можно меньше/.Поперчить, посолить. . Это самое простое.

Павел Буцан

Печень нарезать на куски, примерно толщиной см. , обвалять в муке, затем обмакнуть в яйцо и снова в муке. Обжарить с двух сторон. Печень не будет сухой.
Можно просто обвалять в муке и жарить мин 5, выключить, накрыть крышкой и дать постоять. Она "дайдет" сама и тоже будет сочной.

Тема Галий

Печень - это орган прежней жизни коровы. Этот орган выполнял свою функцию, корова жила. А потом её убили. порезали. Вам продали. Смогли бы вы спокойно спрашивать о правильности приготовления печени, предположим, соседской собаки? А помните соседскую корову? Вы когда-нибудь гладили корову? Осознавали, что это животное, живое, что оно тоже хочет жить?

Anna Anna

Замороженную печёнку под горячую из под крана воду на 2-3 секунды, чтобы легче снялась плёнка. Затем нарезать, а вернее настругать полосками толщиной не более 0,5см. Настругать-потому что печёнка по прежнему заморожена. И вот эти замороженные кусочки на сковородку с сильно разогретым подсолнечным маслом. По минуте (не больше) на каждую сторону. Солю в тарелке. Очень вкусно и нежно без всякого лука и пр.

Анна Сазонова

А чё там жарить то-лук, перец, соль.... только она жаренная суховатая выходит, обжариваешь потом воды доливаешь и тушишь с полчаса-нормально будет!

Жангали Пшенбаев

Отварить порезав на большие куски, минут пят кинув в кипящую воду подсолёненую, слейте порежте на более мелкие и обжарив лук кинте туда печень, обжарте минуты по три со всех сторон перемешивая собжаренным луком подсолите и поперчите. тушить печень не нужно будет очень жосткой ,

Евгений Григорьев

Печонку можно крупными кусками но плоскими. Удалить жилки и плёнки. Под крышкой на малом огне. Сначала по паре минут на каждой стороне на сильном затем минут пять под крышкой на самом малом. и влейте чуууть-чуть чтоб дно покрыло крутого кипятка плесните из чайника. Солить в конце.

Ти
Тимур

Нарезать в размер спичечного коробка, обжарить с одной стороны на сл. масле, посолить, перевернуть, добавить немного муки, ещё 3 минуты, потом добавить ложку майонеза, всё помешать и потушить 2 минуты, всё делать на ср. огне под крышкой- готово, сочная, мягкая и вкусная

Artem Петелин

С большим количеством лука. Но сначала жарите лук, а потом печень не дольше 5-7 минут

Янина Плетнёва

Печень надо очистить от пленок, нарезать кусочками толщиной 1 см и слегка отбить (как отбивные, но чтобы не нарушилась форма куска) . В сковородке нагреть растительное масло, куски печени обвалять в муке и выкладывать на сковороду. Жарить 1-2 минуты с одной стороны, перевернуть, обжарить с другой стороны - можно снимать с огня. Солить уже готовую печень.
Можно после обжаривания с обеих сторон добавить нарезанный полукольцами лук, накрыть крышкой и потушить минут 5, пока лук не станет мягким, затем посолить и поперчить по вкусу.

Сергей Девяткин

Печень "Вкуснейшая"
Печень говяжья — 700 г
Лук репчатый — 2-3 шт
Молоко — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Майонез — 50 г
Соль (по вкусу)
Перец любой (по вкусу)
Печень должна быть не до конца размороженной. Нарезать пластиками толщиной 1 -1, 5 см. Залить нарезанную печень 1 стаканом молока смешанным с 1 яйцом. Дать постоять от 30 мин. до 1 часа.
Не солить! Затем на нагретой сковороде обжарить нашу печень в растительном масле. На сковороде солим и перчим. Жарить с обеих сторон до румяности. Недолго! Пока жарим печень, в другой сковороде жарим лук (2 -3 большие луковицы) . Обжаренную печень слоями сложить в кастрюльку, смазывая каждый слой майонезом и перекладывая слоем жареного лука. Заливаем оставшейся от печени смесью молока с яйцом, если она не доходит до верхнего слоя, доливаем воды, присаливаем и ставим на небольшой огонь потушиться минут 5 -7

Александр Николаев

Печень очистить от пленок, порезать на кусочки, замочить в молоке на 30 мин - можно больше. Обжарить с луком, потом добавить сметану и немного потушить.

Геннадий Дьяконов

Я готовлю так.
Нарезаю пластинками, солю, обволакиваю в муке.
Жарю на разогретой сковороде, к ней - много лука.

Алёна

54 рецепта с говяжьей печенью Тут===►

Ирина Званецкая

Отварить порезав на большие куски, минут пят кинув в кипящую воду подсолёненую, слейте порежте на более мелкие и обжарив лук кинте туда печень, обжарте минуты по три со всех сторон перемешивая собжаренным луком подсолите и поперчите. тушить печень не нужно будет очень жосткой ,