Вера

массовая драка, (я) случайный свидетель с меня якобы пострадавшая сторона вымагает деньги. что делать

как мне защищаться? куда обратиться?

таковым себя считаю

сам не пойму зачем я то должен отдавать

Лизачка Колесникова

за что деньги с тебя ? .за то что видел или за то что бил ?

I?
Irina ????????????????

Статус свидетеля дали на следствие, или ты таковым себя считаешь?

Андрей Иванов

У каждого уважающего себя человека дома есть оружие, если в полиции не помогут (они там часто друг другу жопы трут) , то выход один: самооборона! Хотя, без насилия можно найти человека знающего УК РФ, (типа с юридическим образованием) который может помочь, правда они частные (обычно это люди из детективного агенства)

Шамиль Ибатуллин

если вы просто присутствовали при преступлении то возможно попадаете под статус соучастника. нужно знать подробности