Иван Асеев

могут ли в италии отобрать ребенка, если родители не работают официально?

я не говорю про конкретных родителей, я говорю про ЗАКОНЫ

с "умными" комментариями , прошу в "сад"

Зарзабон Зарзибон

Могут, отберут и съедят. НИ в одной стране МИРА нет законов, о том, чтобы у неработающих родителей отбирать детей.

Юлия Лобынцева

у таких родителей - могут

Жанна

А на что они живут? Работают не официально? ! Тогда конечно могут - посадить за неуплату налогов. И куда ребенка? ну не с ними же)).

Заболотный Максим

нет конечно, знакомые сестры живут нелегально, работаю неофициально, ребенок ходит в школу и никаких вопросов не задается.

Нуралы

Сами идите в сад

Di
Diana

Нет, не могут, если они безработные, то они получают пособие, на ребенка тоже. Если без пособия, работают на кэш, тогда могут быть варианты....

Алексей Чвоков

Если они в стране легально, то у них есть источник дохода, например пособие, пособие на ребёнка и т. д. Если они ведут себя скромно и никому не мешают жить, то никто не отнимет ребёнка. Но хоть какую-то работу всё равно нужно искать, или учиться.

Медер Учбаев

особенно если родители русские