Андрей Абакумов

есть кто из италии???

есть кто нибудь из италии??? Хочу сьездить в гости к подруге на пару дней из женевы в италию. вопрос- мой вид на жительство не ращрешаетпокидать швейцарию. при наличии билетов у меня будут проверять документы? ? срочно ..

Алексей Шульгин

Я, конечно не из Италии, но при пересечении границ внутри ЕС у нас ни разу не проверяли документов. (Италия-Швейцария-Франция)

Рыжая Пушистая

Как повезет. Обычно докумены не проверяют (если не самолет) . Многие плюют на запрет и катаются. А вот моя знакомая нарвалась на контроль, находясь в аналогичной ситуации.
Честно говоря, ни к каким серьезным последствиям это не привело, просто провели разьяснительную беседу и удержали часть социалки. Но она ездила из Швеции, возможно в Швейцарии к Вашему демаршу (если попадетесь) могут отнестись более сурово.