Юрий Петрушин

что сделать, чтобы телефон приняли по гарантии?

Иринка

Убрать рут-права и прошить официальной прошивкой, если рут-прав не было, то достаточно полного сброса к заводскому состоянию.

Светлана

Если телефон внешне в исправном состоянии - мелкие царапины не в счет - и на нем стоит ОС от производителя (если были официальные обновления, то это норм) то сервисный центр обязан принять телефон на ремонт по гарантии.
При сдаче в центр надо составить акт о сдаче техники в сервис, где должны быть подробно описаны внешний вид, комплект и состояние.