Зикрилло Хасанов

А почему по всем известным религиям суицид считается преступлением, это месть Бога чтоли? Типо раз мне плохо и я решу

избежать этой жизни и всех этих страданий из-за своей слабости, то Бог такой отрекается от меня и отдаёт дьяволу на мучения и терзания, что я получается как какой то предмет для издевательств против моей воли, что раз я не хочу мучиться на земле и терпеть эту жизнь и всё что вокруг происходит и происходило и будет происходить, ну вот раз я не хочу это терпеть и хочу от этого сбежать всего и от пребывания в этом месте под названием Земля, и вот раз я сбегу от сюда то этим самым обреку себя на ещё большие страдания, а почему я вобще должен страдать, может я вобще существовать не хочу не телом не душой, а меня к этому принуждают и заставляют жить в прямом смысле этого слова, собственное тело заставляет меня дышать, есть, пить, в конце концов любить. Сколько прошу Бога забрать меня от сюда с этого мира, а ему плювать, а на хер тогда создавать было если всё так как пишут в Библии и других священных книгах, это создал для того что бы помучился, поиздеваться решил посмотреть справлюсь или нет, а если и справлюсь это всеравно не даст дальше возможности жить без мучений, т. к душа будет как гнойная рана, с этими воспоминаниями об этом мире и этой жизни и ни где не даст покоя и умиротворения, а будет лишь мучить тем что когда то это было всё.

Дмитрий Крутиков

не знаю
поспрашивай у людей на улице "суициц это хорошо или плохо? "
все почему то ответят - "плохо"

Сергей Щеглов

даже читать не хочу. на эту тему целый архив! почему вы планируете щадить людские нервы?!

Юрий Дружинин

чтобы нормальным людям не приходилось объяснять детям почему какаято дохлятина похожа на человека.
но если все сдохлики будут собираться в удаленном от людей месте и там помирать это будет хорошо.

Иван Ярыгин

Я думаю от того, что человек ищущий смерти, просто не знает настоящей ценности жизни, и часто уходят считая свою жизнь не удавшейся из-за материальной необеспеченности, закомплексованный может своими физическими недостатками, а мир - главное в нем дух человека, быть занятым интересным делом, что-нибудь создавая радуя прежде всего себя, не ища похвалы и оценки окружающих его людей.
Поэтому в Библиии это считается грехом, как бы подталкивая человека очень хорошо осмыслить и понять жизнь. Библия просто хитра.