Екатерина Коровянская

Дала в долг знакомой из группы, без расписки, но со свидетельницей

В общем подруга попросила в долг, она подъехала ко мне с моей подругой и я дала ей в долг.
теперь она гасится и не отвечает. Сначала просто кормила завтраками, мол завтра, завтра.

прошло уже около трех месяцев.

денег нет

Се
Сергей

Вам и суд не поможет, потому что свидетельские показания не принимаются, если нет письменного договора и/или расписки. Если у нее просто нет всей суммы сразу, то договаривайтесь о рассрочке

Марина .

Если займ на сумму свыше тысячи, то он требует письменной формы, несоблюдение формы влечет невозможность ссылаться на показания свидетелей. То есть деньги против ее воли вы не вернете никогда. Если сумма меньше тысячи, можно потребовать через суд.

Анютка Крошка

Даешь в долг - забудь, представь что подарила. Чаще звони, не наезжай, дружбу испортишь. Скажи что деньги очень срочно нужны, договорись с ней чтобы возвращала маленькими суммами.

Анечка

Урок на всю жизнь!

Rahman Janmurzaev

Сколько ты дала?

Евгения Никонова

Наши поздравления :-((

Андрей *****

Простая истина берешь чужие отдаешь свои. Если деньги большие нанимаешь ''коллекторов'', конечно процент за работу оставят. Маленькие суммы лучше не давать, но если дала то не спрашивай

Дамир Сайфутдинов

"коллекторы" -- это здорово. Но там сумма нужна приличная, иначе с такими помощниками и врагов не надо.