Н*
Надежда *

Как развестись с иностранцем по законадательству РФ?

Я гражданка Севастополя, 13 лет назад вышла замуж за гражданина Австралии, совместно не проживали, детей общих нет, имущество совместного тоже нет. 10 лет назад я утеряла его адрес по месту проживания. Пока мы были в составе Украины мне в разводе отказывали, скажите, что мне делать сей час? Как мне развестись, если у меня нет его данных?

Эльзира Султаналиева

Теперь уже Вы гражданка РФ. Разводитесь в суде по своему месту жительства
Статья 29. Подсудность по выбору истца
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Вы какой адрес утеряли - в РФ или в Австралии? Или он даже не был никогда в Севастополе? Вы это в суде заявляли? тогда могли и отказать в удовлетворении иска

Назира Дуйшенбиева

пыдарасам налево...

Андрей Голубятов

Вот это нихрена себе, забыла, за кого замуж вышла, мужа потеряла. А сколько же их у тебя всего?! ? Я так еще ни разу не гулял. Или ты бухала все это время?