Сергей Катков

купили 2 кило морковки как можно ее приготовить

Анатолий

Купи мясо (пару кг) , рис и лук-приготовь плов!... сразу вопрос отпадет! ) ) ) )остатки в салатик....

Алексей Баранов

испеки морковную коврижку

Игорь Овчаренко

Морковный салат

4 моркови, 200 г сыра, 2 зубка чеснока, майонез.
Морковь и сыр натереть на крупной терке, добавить измельченный чеснок и все
перемешать с майонезом.

Английский морковный салат

300 г моркови, 80 г изюма, 1 апельсин, 3 ст. ложки майонеза, лимонный сок, сахар, соль.
Изюм промойте, ошпарьте и просушите. Апельсин хорошо очистите от кожуры и пленок и нарежьте небольшими кусочками. Тонко нарежьте или натрите на крупной терке морковь, все перемешайте и заправьте майонезом, лимонным соком, сахаром и солью.

Морковь по-мазурски

4 средние морковки, 5 картофелин, соль, 1 стакан молока, 100 г бекона или грудинки, зелень.
Морковь очистить, помыть, нарезать кружочками, залить небольшим количеством
воды и поставить вариться. Очищенный картофель, нарезать и добавить к слегка
приваренной моркови. Вместе варить до готовности. Перед концом варки (когда
вода выпарится) добавить горячее молоко. Мягкие овощи размять в пюре, посолить
и посыпать нарезанной зеленью. Поджарить нарезанный бекон и полить им пюре. Или
можно полить растопленным маслом.

Морковный пирог

1,25 стакана растительного масла, 4 яйца, по 2 стакана натертой моркови, муки и сахара, 2 ч. ложки молотой корицы, 3 ч. ложки соды, щепотка соли, шоколадная помада или сахарная пудра.
Яйца с сахаром растереть в пышную массу. Постепенно добавлять муку и
растительное масло, затем морковь, соду (погасить уксусом) и корицу. Снова
хорошо вымешать. Переложить в смазанную жиром форму, выпекать при 180 град.
Около 40 минут. Готовый пирог полить помадой или посыпать сахарной пудрой.

Юля Матесова

Купить качан капусты, пучок петрушки и чеснок. Сделать маринованные голубцы. Моркву на терку среднюю, на растительном масле протушить, добавить петрушку (лучше сельдерей) и чеснок, посолить. Капусту, ну как на голубцы разделать, завернуть в них морковку. Заливаем рассолом (хоть горячим) : на литр воды 1,5 ложки соли. Перекладывать перец горошком и лаврушкой. Гнет. Через пару дней в холодильник.

Olga Basarigina

салатик с яблоками и орехами. Или с сыром и чесноком.

Stas'm Был Здесь

Ахренеть вопросики! Натри и скушай !

Алёна Байлова

можно помыть почистить -натереть на тёрке - сделать салатики как любите -- а остальную уже натёртую положить в морозилку потом использовать в готовке

Леночка Панова

Мне вот непонятно. Если автомобилист заливает в бак литров 10 бензина, то он знает, для чего он залил бензин. Чтобы машинка его ехала. Если строитель купил мешок цемента, то это тоже для определённого дела.
Вы на кой чёрт покупаете что-то, если не знаете, для чего это и что из этого можно сделать?

Елена Войнова

суп пюре сделай) салаты, морковный пирог, и еще со сливками и зеленью как гарнир.... морковный сок с оливковым маслом или сливками чуть чуть.... морковь без жира не усваивается....

Людмила Filippova

пирожки напеки. обожаю пирожки с морковью и луком!

Артём

- морковь по-корейски
- салат из моркови с яблоком и сметаной

- салат из моркови, капусты и лука с заправкой из растительного масла, горчицы и лимонного сока

- салат из моркови с редькой

- творожно-морковная запеканка

- морковные зразы с картофельной начинкой (можно и другую начинку)

- плов

- пирожки с начинкой из моркови, яблока, изюма.. .

Хватит?

Алексей Громов

сделайте рыбу под маринадом..