Alexander Ignatenko

Помогите пожалуйста с Хомом. дополнение внутри+++

хочу обработать помидоры препаратом ХОМ. На упаковке написано, что содержимое 20гр. нужно растворить в 5 литрах воды, а ниже в таблице написано, что помидоры нужно опрыскивать 0,04%-ным раствором. Не совсем понимаю, если я растворю 20грамм в 5литрах воды, это и есть 0,04%-ный раствор, или всё-таки эти 20грамм в пяти литрах нужно потом довести до 0, 04%?

Игорь Чечельницкий

Вот инструкция по применению ХОМа http://www.floralworld.ru/fungicid/hom.html Разводите 40г на 10 литров или 20г на 5 литров. Это готовый раствор, которым и опрыскиваете.

Сергей

все верно 20 грамм на 5 литров, это и будет, 0,04 раствор, обычно так все разводят и брызгают