Яш
Яшка

может ли быть рентабельность совокупного капитала 104??? и если да, то что это значит? или наоборот. помогите плиз

у строительного предприятия

у меня поличилось так:
рент текущих затрат 40,2
рент продаж 4,4
рент совокупного капитала 104,2

такое вообще может быть???

Сергей Ивлев

Такое возможно когда прибыль превышает пассивы. Вполне может быть при услугах. Когда добавленная стоимость делается в умах, а не на станках. Тогда валюта баланса маленькая, а доходы могут быть большими.
У строительного бизнеса такое возможно при каких то формах аутсорсинга техники и других ОС -когда на баланс не ставите (то есть в источники в Пассив не ложится) , но пашет на прибыль компании.
...или кривые расчеты.

Наталья Вега

Прибыль 104% совокупного капитала. Очень много или ошибка в балансе.

Федя Вася

104 - это в каких единицах измерения? А вообще, результаты весьма сомнительные с точки зрения экономического смысла. Вы, скорее всего, просто "наворочали" в расчетах.