Макс

Наше учреждение реорганизуется, моя должность сокращается. Каковы мои права и возможности?

Дмитрий Хохлунов

Загляните в Трудовой Кодекс, там все есть на этот счет.

Игорь Балицкий

права? досрочно сократиться после получения уведомления, получив деньги пропорционально оставшемуся сроку до предполагаемой даты сокращения (досрочно сокращаетесь на следующий день после получения уведомления получаете зп примерно за 2 месяца +1 зп = выходное пособие) .
преимущественное право остаться на работе - если таковые предпосылки имеются.

также на время трудоустройства могут выплатить 2 зп.

1- по прошествию первого месяца попыток трудоустройства (сократились 10 июня- 10 августа за июль получите. )

2- если после даты сокращения в течение 10 дней встанете на учет в Центр занятости по месту жительства - получите еще за один месяц трудоустройства (10 сентября за август)

Вот в кратце ваши права- ну и не забывайте про возможные зацепки к проведенной процедуре сокращения и как результат- восстановление на работе и получения вынужденного прогула за все время судебных тяжб.

Герман Митенков

все выше вам подробно рассказали! а так ищите работу... если зарплата приличная то есть возможность постоять на бирже труда и получать пособие в первое время приличное...