Александр Горбачев

Здравствуйте! кто поможет сделать доки на собаку, родословную и т. д. есть только вет паспорт!

купить? где? английский кокер-спаниель

Дима Семёнов

Если так нужны документы, то идите в клуб и напишите заявление на определение породы. Вам дадут номер клейма, проклеймите собаку. Потом запишетесь на три разные сертификатные выставки под трех разных экспертов. Если все они признают вашу собаку соответствующей стандарту породы и дадут об этом заключения, то вы получите регистровую (нулевую) родословную, где будет написано, что происхождение собаки неизвестно и будет стоять штамп "не для племенного разведения". С такой родословной можно участвовать в выставках и спортивных соревнованиях, но получать щенков от собаки с нулевой родословной нельзя.

Евгения Юцис

у вас нет фантазии и хорошего сканера-принтера-копира?