Б_
Белла ____

подскажите как сделать родословную. собака из германии есть чип и немецкий вет. паспорт. собака супер. что делать.

Сергей Владимирович!

Сделать собаке на пузе татуировку-клеймо!

Михаил Хромов

Ни чип, ни ветпаспорт не дают представления о породности собаки. У собаки из Германии должна быть немецкая родословная, а у вас сертификат владельца. Тогда вы без проблем зарегистрируете свою собаку в РКФ.

Иван

Ветеринарный паспорт и чип породу не подтверждают.
Можно оформить нулевую родословную, без допуска к разведению. Лично я не вижу в ней смысла.

Сергей Краснухин

Обратиться в клуб, сделать экспертизу и оформить родословную.

Анна Севастеева

Обратиться в немецкий питомник с запросом родословной. Они обычно спокойно высылают, если все с питомцем нормуль.

Виктория Разумнова

топайте в любой клуб, оформлятесь на выставку для определения породы, после 3 выставок оформят первичную родословную, выставки могут быть от разных клубов, но вступите в определенный

Катя Воронцова

Из-за рубежа собак уже везут с международной родословной. А без родословной собака фактически дворняга. Чип и клеймо можно без привязки к номеру клуба ставить и дворняге.

Наталья Белякова

Никак .Делайте запрос производителям (в смысле заводчикам) вашей собаки. Ни чип, ни ветеринарные документы никакого "веса" не имеют. Я своего щенка из Чехии привезла с готовой родословной (и ещё с заверенной копией "на всякий случай")

Айжан Титова

а чем отличается немецкая дворняжка от посконной? У моего двортерьера тоже есть чип и ветпаспорт. Отечественный.

Федорков Александр

дык никак. сначала в Германии и ищите, кто произвел ваше чудо на свет