Flower

Существовала ли когда-либо Украина как независимое государство? (До 1991 года).

Имеется ввиду не Киевская Русь, а именно независимое украинское государство? Хотя-бы некоторое время?
P.S. вопрос задан в оброзовательных целях. Поцреотов прошу не делать тут высеры. Не знаете-не отвечайте. Все ответы по типу "укроина нидагасударстфа" будут удалятся модераторами.

Николай Носков

В 1917 -1918 г, примерно один год!

Дмитрий Зайка

В 1917-1918 годах.

Ленуся Добрынина

до 91 года и России никакой не существовало. Был СССР если у вас память короткая.

Виталий Верещагин

нет. украине не нидагасударстфа.. . украина нихуя не государство.

Ира Берегова

несколько дней как республика а потом бандеру в концлагерь отправили бригады националистов сколачивать

Кристина

Киевская Русь - это не Украина.

Алексей Микус

Нет !!!В1917 была провозглашена Украинская Народная республика, сперва под протекторатом России, потом объявила себя независимой но во первых она никогда не контролировала заявленные территории, а они были существенно меньше настоящих, без Волыни, Слобожанщины, Крыма, Полесья, Донбасса. А во вторых её независимость от России была обеспечена введением германских войск, по сути это была оккупированная Германией территория, так что о какой то там независимости говорить нельзя !

Yursan Dorishes

Русь - это Украина. Сильное большое государство. Украина была государством козаков еще в 17 столетии. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наташа Колесникова

нет и сейчас тоже нет