Кирилл

Протеин хорошо или плохо? И дайте факты (!), а не ваши доводы и предубиждения!

Задолбали со своими предубеждениями!

P.S Мне 16

А то блин все врачи, с высшим образованием!

Мама тоже психует...

Вот именно что информации много, и одна другой противоречит! И я просил что-то конкретное, а не ваше мнение, оставте его при себе...

И если вы решили показаться "умным" вроде вот этого: andervit Просветленныйили вот этого Steve Ironbreaker Гуру человека , то прошу вас - не надо.

Саша Бурдин

Та же проблема, тренер говорит, что есть два типа этих протеинов, одни с каким-то вредом для здоровья, другие абсолютно без вреда (которые он и другие посетители нашего тренажерного зала употребляют) , мама конечно психует, говорит, мол только вред от них, но я думаю тренеру не за чем врать.

Анастасия Дудина

протеин-белок необходимая треть нашего питания! как спортивная добавка он хорош для атлетов со стажем от 3лет работы с железом которым требуется больше белка-более 2.5-3гр на 1кг веса. и которых неустраивает его доля в 6-8разовом питании! избыток и продолжительное применение больших доз вреден-большая нагрузка на мочевыводящуюю систему

Алексей Валиулин

Протеин это хорошо! Пусть мамы не психуют, а читают и готовят вам вкусняшки.

Новикова Ирина

Факты таковыми являются, т. к. доказаны НАУЧНО. Если нужна информация, то искать её нужно в научных публикациях о проведенных исследованиях, а не на Ответах, где знающих людей крайне мало.

Марина Денисова

Основная проблема таких как ты и твоей мамы - это не желание читать и познавать самостоятельно. Со временем, при хорошем желании ты сможешь научиться отсеивать нужную информацию и делать свои выводы на основе полученной информации.

Белки - один из трех основных макронутриентов нашего питания. 1. Углеводы (они же карбогидраты) ,2. белки (они же протеины) и 3. жиры (они же жирные кислоты) . Без протеинов мы сейчас с тобой не переписывались бы и вообще не было бы такого понятия как жизнь на Земле. Белки составляют основу строительного материала всех форм жизни. Они же в свою очередь состоят из аминокислот, вариации которых позволяют существовать различным формам белков и являются мельчайшими "кирпичиками" того же строительного материала для протеинов клеток тканей организма.

А пищевые добавки в виде концентратов, изолятов или комплексных протеиновых добавок для спортсменов являются всего лишь ДОБАВКОЙ к основной пище и помогают восполнить суточную потребность в белках чтобы покрыть нехватку в протеинах после тяжелых нагрузок для восстановления мышечных тканей. Вреда от них ровно столько же сколько от мяса, молока, сои и .т. д. Уже давно не секрет что они и другие добавки такие как гейнеры, креатин, аминокислотные комплексы и т. д. не приносят организму вреда при дозах указанных производителем.

Но если все-таки решишь потратить свое драгоценное время ради себя самого и сам почитать, то рекомендую зайти на сайт "sportswiki точка РУ" и выбить в поисковой панели нужные тебе слова. Например то же "протеин".

Артём Николенко

Такие лентяи, ужас, ничего не хотят делать. Хотели бы давно бы уже нашли, удивительно сколько дилетантов. Столько информации вокруг, статей с ссылками на исследования, всё изучено давным давно, но это же Россия и СНГ, деревня. Какой там 20 лет отставания, там 200 не меньше.

Ш.
Шеро .....

протеин - это продукт питания
как и все - он полезен в меру