Ленка Пичугина

Какой макрообъектив на полный кадр Кэнон лучший по соотношению цена/качество?

Собираюсь снимать макро бабочек.
Выбираю между разными стеклами от 90 до 105 мм для кэнона полнокадрового.
Кто чем пользовался, может есть такая тема на форумах?
Хотел купить Тамрон 90 ди последней версии.
Но может есть объектив немного дороже, но лучше?

Кумушка Сабирова

у меня кэнон 100ммL

Галина Кузина

Конечно Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM хороший и стаб есть, но Canon EF 100mm f/2.8 Macro USM на мой взгляд привлекательнее по цене/качеству.
Тамроны все DI, но есть Tamron SP AF 90mm f/2.8 Di MACRO 1:1, а есть Tamron SP AF 90mm f/2.8 Di VC USD (тоже макро) . Я бы предпочёл без VC.
Ещё присмотритесь к Tokina AT-X M100 AF PRO D. Тоже очень хвалят.

Юля Борисенко

У меня тамрон 90мм не последний.... стекло окей:

100% кроп: