Юл
Юлия

Можно ли заменить лист хрена при засолке огурцов самим хреном и в каком количестве тогда нужно последнего?

Есть вообще альтернатива листу хрена при засолке огурцов?

Zarina Kobulova

Да просто не кладите... . выстилайте листиками черной смородины, например...

Владимир Зинченко

на трёхлитровую банку примерно кусочек с половину спичечного коробка очищенного от кожуры -- можно заменить таким же количеством свежего имбиря \\\\\ так же в консервированные огурцы подходят листья смородины - вишни -- укроп - петрушка - чеснок - перец душистый и болгарский -- можно класть и другие овощи -помидоры кабачки \\\ чтобы подобрать СВОЙ вкусовой букет - делайте разные банки с разными добавками -- пишите на листике и приклеивайте к банке - так вы сможете определить какие сочетания подходят лично вам и вашей семье

Галина Федорова

Корень хрена кладут в меньшем количестве чем листья хрена.

На 3 - литровую банку 30 грамм корня хрена. С корнем огурчики получаются более хрустящие.

Татьяна Науменко

попробуйте с сухой горчицей мне очень понравилось 1 столовую ложку на банку перед тем как залить маринад

Елена Бонопарт

а я и листья кладу и корень) листья смородины, вишни добавляют еще, перец горький стручковый

Ев
Евгения

есть. то что хрен добавляют при засолке томатов а не огурцов.