Вася Пупкина

Посоветуйте, что можно сделать

Ребенку 10 месяцев температура 39,2,прорезаются сразу два верхних зуба. давала Нурофен и паоацетомол ничего не помогает водкой натерала сбивается до 38,5. звонила педиатру она сказала и 40 может быть. Скажите это вообще нормально?

Андрей Сергеев

Чего Вы ждете, 40 градусов?
Вызывайте скорую, они собьют темпу.

Анна Груздева

Конечно ненормально.
А с водкой поосторожнее. В горло не попадите.

Екатерина Болдырева

38,5 - это нормально! Я так помню при 39 скорую вызывала, а мне врач сказал, что это нормально. Только если какое-то средство не сбивает температуру (ну т. е. не помогает) , то давайте другое и с водкой - это тоже правильно! А никакое жаропонижающее он не давал и не вкалывал!! ! А врач, к стати, оч опытный попался!

Ан
Анна

Лучше вызовите скорую, он ведь маленький!