Иван Жучков

какую сумму дородовых декретных дают домохозяйкам по российским законам? и в течении какого времени их можно снять?

в женской консультации дают же какой то бланк на декретные

Катя Вотчал

Никакую. Декретные оплачиваются только официально трудоустроенным

Оксана Лукашова

никакую) мне выплатили после рождения ребенка из универа в размере 1 стипендии, около 8 тыс.

Николай Саркисов

Декретных домохозяйкам, да ещё дородовых? Никакую неработающим не дают.

Омилжон Хусанов

Декретные- это больничный лист.... Домохозяйкам больничный кроме мужа оплатить не кому))) ) Вам будет единовременное после рождения в соцзащите ( до 15000 в зависимости от региона проживания) и потом до полутора лет на первого ребенка около 3000, а если второй и последующий то около 6000. Опять таки в зависимости от региона проживания. Кстати вы в соцзащите можете узнать про дополнительные выплаты. ЕСли вы встали на учет до 12 недель, вам 515 рублей положено)

Людмила Черпалина

Домохозяйкам до родов ничего не дают.... Только после родов и то сначала нужно побегать, оформить всё....и только потом получить