Sanek Homka

Если религии приносят счастье, то почему СССР была самой процветающей страной в истории России?

Ив
Иван

Религии не приносят счастье. Они наоборот все время пугают адом, чертями и неизбежными концами света. Ничего жизнерадостного я в них не вижу.

Юлия Кривоногова

Можно не верить в бога, не долдонить про иисуса, не молиться день и ночь и просто быть хорошим человеком: не делать плохое, не говорить пакости, не жадничать, прощать, не мстить .юрий гагарин не говорил про бога а был хорошим человеком с хорошей улыбкой .

Александр Приходько

Не всегда и не для всех она была процветающей.

Кристина

Я бы не сказал, что камунизм принес что-то хорошее народу.

Dasha Ostanina

Значит ты совсем не знаешь истории, зомбирован пропагандой. Только в голодовке 1947 года умерло от голода более 1 миллиона людей в СССР.
Только русских сражалось за Гитлера 1,5 млн. именно против советской власти. А прибалтов примерно половина.

Пассив Andrey

И кто вам такое сказал? Просто церковь была отделена от государства. А в церковь ходили, посещали, все было как всегда. Да и процветающей сильно и нельзя назвать было.

Наталья Алешкина

Не все религии приносят счастье.

Сашина Настя

вспомните как звучал "Моральный Кодекс, Строителя Коммунизма " их было 10 пунктов, как и закон Божий данное Моисею, и неукоснительно выполнялось этот кодекс, это кодекс висел на работе, в клубах и в библиотеках, в учебных заведениях, а почему сейчас в таких местах не висеть бы законы и заповеди Бога, и перечень смертельных грехов

Татьяна

Может СССР и процветал, только люди в нем не очень-то процветали, особенно в 30-е годы.

Александр Рябов

... и зашла в тупик!

Гуля Шаумурунова

относительно. 15 стран были единомышленниками, единство вот что важно
,а не эгоизм сегодняшний, поэтому Бог собирает во едино свой народ, и в его народе царит мир, любовь, братство международное.