Ир
Иришка

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если подрались два военнослужащих по контракту ...далее в пояснении.

(один ударил, а второй ответил тем же) , то уголовное дело заведут на обоих? Или, непосредственно, на того контрактника, который ударил первым?
Спасибо заранее всем за помощь!

Оксана

откажут

Ма
Марина

без заявлений никак?... зачем эти проблемы

Prinzkosmos1 Astra

Если не снимали побои, то не чего переживать... заводить уголовных дел не будут, утрясется, получат оба по дисциплинарному взысканию.

Татьяна Русанова

Тут в зависимости от последствий этой драки. Если никаких телесных повреждений нет, то могут спустить на тормозах, если конечно об этой драке узнало командование. Мало ли что не поделили между собой два молодых дурачка. А вот если один из них выше по званию или должности, то тут с подачи командира могут и уголовное дело завести за нанесение побоев старшему начальнику.

В общем как решит командир, так и будет.

Александр Кравченко

командир "замнёт" дело, а взамен будет "доить" обоих премиями и иными способами..