НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Москва. Как доехать от зоопарка до Красной площади? На метро. Опишите, пожалуйста, станции и пересадки.

Нюрочка Меркулова

Ближайшая к зоопарку ст. метро - Краснопресненская (напротив главного входа, через подземный переход) .
Один перегон до Белорусской, там прересадка, и ещё три перегона до Театральной. Выход по эскалатору вперёд (по отношению к направлению, как вы приехали) , выйдя в город - налево и ещё раз налево.

Мария Урюпина

От метро "Крааснопресненская-радиальная" - в центр по фиотеловой ветке до "Лубянки". Собственно, там можете и выйти, пройтись пешочком, сейчас лето. А можете перейти на красную ветку и доехать до станции "Охотный ряд".