Анна

Чем отличается тесто для варки (вареники, галушки) и для жарки (пирожки и чебуреки, беляши, лепешки)?

как их делать из муки? Мука любая или там от сорта зависит? а то я не очень хозяйка )))

А если готовое в магазине брать, как отличить, может так и сказать продавцу "для варки" или "для жарки"?

Тетя Софа

Иногда - ничем.
Просто для варки тесто может быть на молоке, простокваше, с яйцами и маслом. А для жарки в тесто лучше не добавлять липофильных компонентов (молока, сметаны, желтка и масла) , чтобы в тесто не впитался жир их фритюра.
Покупать тесто для вареников? ! Или для чеьуреков?! !
Гораздо проще, дешевле и вкуснее сделать! !
мука - простая (лучше - ПЕРВЫЙ сорт, но и ВЫСШИЙ пойдет) , для вареников - на кефире БЕЗ ЯИЦ - замесить до нужной густоты с добавлением соли и иногда - соды, а для чебуреков - только вода, мука, соль. Иногда кладу яичный БЕЛОК.. . Все!

А:
Андрей :-))

Тесто для варки, просто мука, яйца, вода и соль. Для жарки в тесто добавляются дрожжи.

Марина Комарова

Тесто для варки, просто мука, яйца, вода и соль. Для жарки в тесто добавляются дрожжи.

Юл
Юлия

я могу сделать чебуреки на тесте оставшееся от пельменей