Надежда Завгороднева

Можно ли вогруг пиона высадить растения которые будут его поддерживать?

Кто успешно применил такой прием? Хотелось бы увидеть. Большинство пионов какие - разваленные приходиться видеть.

I G

Сейчас такие красивые пластмассовые поддержки продаются.

Анастасия Кулеева

Так подставки сделать, можно дёшево и удобно, своими руками и сажать ( что и невозможно, наверное) ничего не надо.

Надежда Катунина

Нет таких растений, которые бы удержали пионы в цветении. У многих сортов очень махровые и тяжёлые цветки. Они и так-то валятся, а если дождь? Они упадут вместе с тем, что вы посадите вокруг. Да и за частоколом других растений (древесных разве что) ваши пионы "задохнутся". В таком окружении они все будут в грибных болезнях. Нужно, чтобы кусты продувались и хорошо освещались. Хорошие советы вам дают: поставьте красивые опоры (заборчики, круги) .

О*
Оксана ***

Я купила в магазине, но очень хлипкие оказались подпорки. Не такие, как на картинке. Вбила 4 колышка и натянула вокруг шнур. Листья у пиона пушистые. Всё прикрыло. У меня их 10 штук, а хорошие опоры дороговаты.

Serik

Дикий виноград может поможет

На
Настя

Пион крупное растение его ни что не потдержит пион его затенит в будующем . Так что лучше асего покупать специальные дуги .

Николай Грушин

В вазе наоборот, но подумываю высадить в центр пион, а вокруг ирисы, но только не эти, у меня есть низкорослые ирисы синие и высокорослые розовые пионы.