Виктор Бочаров

Какой подход выбрать если у меня биполярное расстройство (циклотемия)?

Вопрос к психологам, психиаторам и психотерапевтам.
Нужно дни мне медикаментозное лечение или работы с психологом достаточно. Сейчас уже как 6 месяцев работаю с гештальт терапевтом и ходу в группы. Но выйти из пассивной стадии не могу, есть суицидальные мысли, возникли резко. Посоветуйте что мне делать. Так как ни на кого не могу положиться. Люди часто осуждают меня. Поддержка только в терапии но думаю этого мало.

Иван, психолог не в курсе. Мне ставили диагноз в больницеипредварительно. Анализов не делал. Я сам выбрал пойти к психологу. Просто только сейчас серьёзно задумался с тем что со мной происходит, достаточно давно и только сейчас начинаю осознавать что мне нужна помощь психотерапевта или психиатров. Покрайней мере обратиться. Спасибо большое за отклики на вопрос

Должен ли психолог был распознать циклотемию так же как психотерапевт?

Денис Котов

То. что психолог "взялся" за биполярное расстройство и "6 месяцев" с ним работает, наглядно свидетельствует о его некомпентности. То, что требует лечения - должно лечиться. Биполярное расстройство требует лечения. Стало быть необходим подбор медикаментозной терапии исходя из настоящего состояния. Судя по всему потребуются антидепрессанты и нормотимики. Конкретные препараты и дозировки целесообразно определять в процессе очной консультации у психиатра. Жаль, что некоторые психологи, пытающиеся заниматься психотерапией, так плохо знают психиатрию и, видимо, совсем не представляют границ своей компетенции...

Valera Volodin

Вам необходима медикаментозная терапия

Ма
Маришка

Литий, разговоры это разговоры но без лекарств бесполезны