Загородная жизнь
с начало оформить документы на уч-к или можно потихоничку прихорашивать и оформлять постепенно??
знаете у меня дом в деревне и сам я тоже.. . сделать межевание, раз никаких нет документов, потом БТИ, со всеми этими бумагами и с выпиской из местной МО идти в кадастровую там вам выпишут кадастровый паспорт, а потом свидетельство и пока всё это делается, всё равно за день не решится, а каждый сданный документ оформляется 12раб. дней, вы начинаете обустраивать дом.
а 55 бумаг собрать нужно было моему родственнику на дом .в котором он родился и его мать и отец умерли, а он хотел продать, чтобы в другом месте ближе к квартире своей купить дачу и три года оформлял документы . ПРИЧЕМ и покупатели были и много
Чем бодьше времени проходит тем сложнее оформлять . Так что побегайте немного а потом и отдыхать будете. Главное начать потом все как по маслу пойдет
В деревне то --начинайте домкратами что то делать !!!Там у людей постоянно живущих процентов на 60 никак дома не оформлены !!! Особенно у бабушек с дедушками касается --как им эту экзекуцию пережить то ???И с ней справиться !!!
у меня оформлением занимался муж, его не раздражают стояния в очередях и бег по кругу - "надо значит надо". Без помощников и переплат оформил за пару месяцев, между делами, иногда отпрашиваясь с работы
Вы о чем? Допишите дополнение к вопросу.
А нормально можно вопрос сформулировать, чтобы понять о чем ты?