Екатерина Люст

Если сестра с детства ненавидела?

Всякие пакости творила, настраивала родителей против меня, женихам наговаривала всякую клевету и никогда не извинялась.

Сейчас мы взрослые женщины а отношений нет. Просто не получаются. В любых ситуациях я чувствую презрение. Говорит со мной небрежно, радуется когда мне трудно с работой, или когда я просто так счастлива выражает критично что я ее бешу.

Вопрос мать хочет чтобы бы не ссорились. Только ради мамы я общаюсь с ней. А так по жизни мы как чужие люди. Измениться ли наше отношение друг к другу если 3а 35 лет не изменилось?

Ну завидовать мне то ей особо нечему но все же..каждое мое слово под черным взглядом.

ей мне завидовать нечему

От всех моих подарков избавилась. Маме отдала.

Серега Пак

Не вижу смысла продолжать отношения, даже ради мамы. К чему эти жертвы? Отношения либо приносят удовольствие, либо выгоду (да, бывает и так) , либо вас держит чувство долга. Ни вижу здесь вашего случая...

Влад Ибрагимов

А Вам нужны эти отношения? Вы ведь взрослые люди и если Вас связывают отношения только из. -за мамы, то пора и маме объяснить, что не получается у вас любви и дружбы, кстати в этих непостых отношениях очень велика вина родителей, которые в свое время такое отношение поощряли, подуймайте здраво и сделайте выбор

Алекс@ндр )

Отношения не могут быть односторонние. Либо есть взаимность, либо нет отношений. А напрягаться и пытаться как-то общаться с человеком, который сам этого не желает - не стоит. И даже из-за одолжения маме. Вы не крайняя. Поговорите с мамой, объясните ей все. Ничего здесь не поделаешь - иногда чужие люди ближе, чем родственники

Юля Юльковна

надо, чтобы обе захотели
вы уже совсем не те девочки.. . и то всё давно ушло

Елена Коннова

Признак нашего времени -"люди будут лишенными родственных чувств". Скорее всего, в детстве за что-то возненавидела тебя. Маме, конечно, больно это видеть, но главное, чтобы твоя совесть была чиста. Сейчас такое у многих. Не все скажут просто.

Елена Андрианова

Если отношения напрягают, не стоит их продолжать. Ни с кем, даже с самыми родными.