Ла
Лариса

Решил купить фотоаппарат Canon 70D.

Там есть два варианта либо 18-55-ым объективом или 18-135-ым объективом в комплекте. Хочу использовать для фото на отдыхе и для школьных проектов. Какой объектив лучше для меня?

Ан
Анастасия

Для отдыха и пр. лучше 18-135.

Ирина Родкина

Для отдыха купите 18-135.

ОК
Ольга Киселёва

...МолодЕц!. . Покупай! Лучше для таких целей/пользователей объектив 18-135.. Потом, мало-ли что.. , - приходи с вопросами в ЭТУ категорию "ответов".))

Игорь Дмитриев

для начала, если первая зеркалка, 18-135 пойдет, охватит большую часть задач, но на такую камеру лучше сразу брать не кит, у кэнона киты откровенно слабые, ищите что то по существеннее.

Ек
Екатерина

я бы лучше EF 28-135 взял со стабом. модель старая, но оптически однозначно лучше двух вышеназванных.

Анастасия Бармина

18-135 + сразу купите фикс 50 1.8 он копеешный но снимки сразу будут лучше китовых