Руслан

нужно ли писать в 14 пункт номер трудовой книжки если да то какой Т. К.?

здравствуйте! я заполняю анкету на загранпаспорт и в 14 пункте застрял дело в том что у меня 2е трудовые одна новая она сейчас на работе где я работаю, а другая Т. К. на руках где все записи за последние 10 лет. по идее две трудовые не должно быть и как мне быть с 14 пунктам что туда писать и надо ли копию трудовой завереную работодателем? и нужно ли писать в 14 пункт номер трудовой книжки если да то какой Т. К.?

Елена Антипова

В кодексе не написано сколько у человека должно быть трудовых книжек, так что их может быть хоть сколько...

Дмитрий Белоусов

ничего заверять у работодателя сейчас не требуется ( это официальные требования) , заполняете анкету на компе и вперед, указываете сами места и периоды работы за 10 лет, номер трудовой писать необязательно, последнее место работы указываете действующее и пишите в графе "по настоящее время". Просто форма бланка осталась еще в первоначальной версии ( где ссылка на отдел кадров) . А трудовых можно иметь сколько угодно, а также их не иметь вообще, как и отсутствие обязанности работать