Тимур-Carleone

что делать если тянут с загранпаспортом???

Мне уже третий месяц не могут сделать загранпаспорт, объясняя тем, что "не пришел ответ из вашей войсковой части" или "не пришел ответ из фсб" хотя я служил в обычной части, никакой не секретной. уже все запланировал, вылет через две недели.. . куда можно пожаловаться??

Лена Ларюточкина

Пожаловаться можно в прокуратуру. Но там ваша жалоба будет рассматриваться месяц.
А так пенять вам нужно только на самого себя. Кто вам мешал заранее сделать загран?

Таня Жукова

У знакомой аналогичная ситуация, 2 месяца не может получить ОЗП по месту жит-ва, нигде не служила, допусков не имела, меняет уже по сроку 3-ий паспорт, ФМС-ники кивают на ФСБ-шников, вроде как нет ответа от них ( по закону могут до 3-ех мес проверять допуски к секретам) . ФСб-шники заявляют ( на личном приеме) , что документы вообще не поступали, хотя запрос в дату приема в базе есть. Похоже на какую-то техническую причину. Вы для начала в ФСБ сходите, выясните, если вам так фмс заявляет. Можно прийти на прием к руководство городского УФМС, там должен быть отдел по выдаче ОЗП, есть часы приема заявлений в устной форме. А вы в каком городе сдавали