Малыш

Если у тебя бронхит! помогите!

У меня последнее время чешется между лопатками на спине и в груди легкие, как изгутри, и небольшой кашель, какой то полу сухой и без слизи и всего. Я думаю что это какой то хронический бронхит. Но не знаю. Стоит ли при этом идти к врачу или можно дома полечится витаминами и сиропами от кашля??

Станислав Горяев

Чтобы лечиться, надо знать диагноз. Поэтому -- однозначно, к врачу.

Black Falkon

Народное средство тоже иногда помогает

Александр Корташов

Причиной Бронхита могут быть инфекции, вызванные микоплазмами, хламидиями, вирусами, простейшими, а также аллергические проявления. Лечение может быть успешным только в том случае, если оно будет направлено на истинную причину заболевания. Для этого нужно сдать соответствующие анализы и проконсультироваться у специалиста. Подробнее в статьях (например - Затяжной кашель) на www.med2000.ru